Первый Бульвар выходного дня в августе 2025 года (3 числа) традиционно будет посвящён цветочной тематике.
В этот день на уютном Бульваре выходного дня состоится замечательная выставка-конкурс «Цветочный вернисаж», в которой сможет принять участие каждый желающий индивидуально или совместно с друзьями и единомышленниками!
Как стать участником?
Для участия достаточно подать простую электронную заявку в свободной форме с указанием: ФИО, названия организации или любительского объединения (если применимо), контактного телефона.
Заявку можно отправить на адрес одного из организаторов:
Культурно-досуговый центр «Красный Абакан»: krabakan@r-19.ru.
Управление культуры, молодёжи и спорта Администрации г. Абакана: ukms49@mail.ru.
Что важно учесть?
Ваш конкурсный экспонат должен соответствовать простым условиям:
– цветы, букеты и композиции составлены исключительно из живых растений в произвольной форме и любых размерах;
– можно смело добавлять любые декоративные и технические элементы;
– каждый участник обязан прикрепить к своему экспонату этикетку размером 10 × 20 см с названием вашего творения и именем автора;
– важно обеспечить сохранность своего произведения искусства на протяжении всей экспозиции (с 15:00 до 20:00).
Какие номинации ждут участников?
У вас есть шанс победить сразу в нескольких категориях:
«Прима вернисажа»: самый красивый цветок года выбирается народным голосованием среди зелёных записок.
«Король вернисажа»: лучший букет года также определяется путём народного голосования с использованием жёлтых записок.
«Открытие вернисажа»: самая оригинальная цветочная композиция присуждается жюри, специально созданному администрацией Бульвара.
Итоги конкурса подводятся в этот же день, победители объявляются дирекцией Бульвара на сценической площадке (летняя эстрада), здесь же проходит награждение победителей специальными дипломами и призами.
Любые дополнительные вопросы по конкурсу можно задать сотрудникам культурно-досугового центра «Красный Абакан» по телефону: +7 (3902) 30-68-80.