Директор Фонда развития Хакасии – центра «Мой бизнес» Валерий Евлахов принял участие в рабочих встречах с представителями министерств и ведомств лесохозяйственной
отрасли региона.
На повестке дня – знакомство с ведущими предприятиями, в том числе золотодобывающей промышленности, определение проблем во взаимодействии ведомств и бизнеса, а также согласование путей решения, подготовка материалов для последующей стратегической коммуникации.
Валерий Иванович предложил лесопользователям консультационные услуги и поддержку со стороны Фонда развития Хакасии – центра «Мой бизнес» для эффективного участия в госпрограммах.
Такие встречи помогут лучше понять специфику отрасли и выявить точки роста для взаимовыгодного сотрудничества.
– Для устойчивого развития золотодобывающей промышленности необходим комплексный подход, включающий не только основную деятельность предприятий, но и развитие сервисных компаний, создающих условия для их эффективной работы. В ходе диалога мы предложили помощь в открытии представительств подрядных организаций в Хакасии, в том числе предоставить им возможность воспользоваться услугами коворкинга и консалтинга, – пояснил директор Фонда развития Хакасии – центра «Мой бизнес» Валерий Евлахов.
Участники встречи подчеркнули, что особая ценность в формировании единой экономической экосистемы, когда основные бизнес-процессы сосредоточены в пределах региона. Это позволяет не только оптимизировать логистические и управленческие процессы, но и создаёт условия для комплексного развития территорий присутствия добывающих предприятий, компаниям более эффективно развивать свой потенциал на территории республики.
Поддержка МСП в Хакасии осуществляется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Узнать больше о мероприятиях для бизнеса можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Хакасии.
Источник: https://vk.com/moibiznes19?from=search&w=wall-148681416_10220